1) Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью Vo. Когда тело достигло максимальной

высоты, из той же точки с такой же начальной скоростью Vo бросили второе тело. На какой высоте они встретятся? Ответ: 3/4 Hmax 2) Два шарика брошены с одинаковыми начальными скоростями из одной и той же точки вертикально вверх, один через t секунд после другого. Они встретились в воздухе через T секунд после вылета первого шарика. Какова начальная скорость шариков? Ответ: Vo=g(T-(t/2))

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Уравнение скорости V=Vo-gt 
В верхней точке тело на мгновение останавливается V=0 
Время подъёма t=Vo/g=20/9,8=2 c 
Время падения = времени подъёма 
Общее время в полёте 4