16 B до температуры 100 °С? 3 Сколько надо сжечь керосина, чтобы при этом выделилась теплота равная

11,5 · 10¹0 МДж? –​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ: 2,5т

Объяснение:

Дано:

Q=11,5*10¹⁰Дж

q=4,6*10⁷Дж/кг

-----------------------

m-?

m=Q/q=11,5*10¹⁰/4,6*10⁷=2500кг=2,5т