Рассчитать концентрацию молекул идеального газа при температуре 77 градусов и давлении 5 атмосфер.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Константин.

Ответ:

Объяснение:

р=nkT

n = p / k * T = 12 × 10^25

p = 500000 Па

Т = 300