Розв яжіть систему рівнянь способом підстановки: х-3у=7 2х-3у= -3 Срочно даю 20 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Вика.

\left \{ {{x-3y=7} \atop {2x-3y=-3}} \right. \left \{ {{x=3y+7} \atop {2x-3y=-3}} \right. \\\\2(3y+7)-3y=-3\\6y+14-3y=-3\\6y-3y=-14-3\\3y=-17\\y=-\frac{17}{3}  \\\\x=3*(-\frac{17}{3} )+7\\x=-17+7\\x=-10\\\\(-10;-5\frac{2}{3} )