2. Какова масса железного предмета, если в нем содержится 4-1024 атомов железа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N(Fe) = 4 * 10²⁴ атомов

Найти: m(Fe) - ?

Молярная масса железа равна

M(Fe) = 56 г/моль

m(Fe) = N(Fe) * M(Fe) / Nₐ = (4 * 10²⁴ * 56) / 6,02·10²³ = 372 г