Объем цельнометаллического шара 10 см3. Плотность железа 7900 кг / м3. Выбери правильный вывод.

Масса железного шара менее 80 г Если масса железного шара равна 5 г, то его объем равен 2 см3 Если объем железа составляет 10 см3, то его масса составляет 79 кг Масса железного шара больше 100 г

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 10 см³

ρ = 7,9 г/см³

_________________

m - ?

По формуле:

m = ρ·V = 7,9·10 = 79 г

Правильный вывод:

Масса железного шара менее 80 г