Уровень молока в стеклянной посуде 10 мм.Чему равен кривой радиус мениска молока? Коэффициент

поверхностного натяжения-42 мН/м,плотность-1.028 г/см Во был переведен,возможны неточности​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

≈0,8 мм

Объяснение:

h=0.01 м    ο=42*10^-3 Н/м    ρ=1028 кг/м3    r=?

===

h=2*ο/(ρ*g*r)

r=2*ο/(ρ*g*h)=2*42*10^-3/(1028*10*0.01)≈8.17*10^-4 м

====================================