3 литра это сколько метров в кубе помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

0,003 м^3

Объяснение:

1 литр это 1 дм^3

в одном метре 10 дм, значит в одном кубическом метре будет: 1м^3=1м*1м*1м=10дм*10дм*10дм=1000 дм^3

и наоборот 1 дм^3= (1 м^3)/1000=0.001 м^3

значит три литра равны 0,003 м^3