Возьмите лапласиан 3x^ 2 + 4y^ 3 (используйте * для умножения).


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

f(x,y) =3x^2+4y^3\\\partial_x f = 6x\\\partial_x^2 f = 6\\\partial_y f = 12y^2\\\partial_y^2 f = 24 y\\\\\Delta f = (\partial_x^2+\partial_y^2)f = 6+24y