1)Определить диаметр проволоки, если имеются: проволока, карандаш, линейка.2)Как определить объём

одной дробинки, если даны мензурка, дробь, вода.3)Определите вес бруска, имея только линейку. Правильность ответа проверьте с помощью динамометра.4)Определите давление воды на дно стакана с помощью линейки. 5)Способы измерения площади и объёма.6)Рассчитать среднюю скорость перемещения игрушечного заводного автомобиля.7)Определить конечную скорость, приобретаемую шариком, скатывающимся с наклонной плоскости.8)Определить плотность картофеля.9)Возьмите моток проволоки. Определите длину провода, не разматывая его, имея весы с разновесами и линейку.10)Изготовьте плот и рассчитайте его грузоподъёмность. Проверьте расчеты с помощью эксперимента.11)Определите мощность, развиваемую вами при подъёме по лестнице на 4 этаж.12)Возьмите ножницы разных видов, кусачки и линейку. Определите, примерно в каких пределах может изменяться выигрыш в силе при пользовании данными инструментами. Точку приложения силы руки взять там, где удобно держать инструмент.13)Потенциальная энергия поднятого тела зависит от массы тела и высоты, на которую оно поднято. Придумайте опыты, при помощи которых это можно продемонстрировать.14)Вычислить силу, с которой атмосфера давит на поверхность стола (атмосферноедавление нормальное).

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Наматываешь на карандаш проволоку виток к витку,мотаешь10витков получаешь
допустим 5мм, делишь получаешь= 5/10=0,5 мм. далее S=3.14*D*D/4(мм2)
объем одного метра=S*1000(мм3) , вес1метра=плотность*объем
Вот и все. Удачи