Два одинаковых металлических шарика зарядили одноимёнными зарядами +20q и +12q, затем привели в

соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика? При записи ответа (если получается отрицательное число) не забудь поставить перед ним знак «-» без пробела! Если ответ является положительным числом, то никакой знак ставить не нужно! Заряд первого шарика равен q. Заряд второго шарика равен q.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

Объяснение:

Суммарный заряд:

q₀ = +20 q + 12q = 32q

После соприкосновения и развода шариков заряд на каждом:

q₁ = q₂ = q/2 = 16 q

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Суммарный заряд |

                             \/

                    q₀ = +20 q + 12q = 32q

После соприкосновения и развода шариков заряд на каждом |

                                                                                                      \/

                                                                            q₁ = q₂ = q/2 = 16 q