11.На каком расстоянии от электрона (e-1.6*101 Кл) напряженность электрического поля равна 4 В/м

(k = 9*10 Н*м/ Кл?)?ребята срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

Дано

e=1,6*10^-19 Кл

κ=9*10^9 Н*м/Кл

Ε=4 В/м

r-?

Решение

Е=κ*q/r^2

r=корень(κ*q/E)

r=корень(9*10^9*1,6*10^-19/4)=1,8*10^-5 м≈0,02мм

Ответ :r≈2*10^-5 м или 0,02 мм