одну пятую часть пути автомобиль прошел за 50 км ч остальное путь со скоростью 80 км ч Найдите

среднюю скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченков Антон.

Ответ:

(50 + 80*4) / 5 = (50 + 320) / 5 = 370 / 5 = 74

Объяснение: