Какая совершается работа при равномерном подъеме груза массой m=2 кг на высоту h=3 м, если

ускорение свободного падения g=10 Н/кг? 1) при подъеме совершаем работу против силы тяжести, поэтому найдем силу тяжести F=mg 2) Работа это произведение модуля силы на модуль перемещения. A=Fs=Fh 3) ответ запишите без единиц измерения и пробелов в ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

Ответ:

60 Дж

Объяснение:

Дано:      

m=2 кг

h=S=3 м (высота-это расстояние)

g=10 Н/кг

--------------

А=?

(Система СИ не нужна)

Решение:

F=mg=2*10=20 Н

А=F*S=20*3=60 Дж

Ответ:А=60 Дж