Физика тема Мощность. Какая работа совершается при подъеме железобетонного блока массой 2 т на

высоту 150 см? Ответ дайте в килоджоулях. В ответе запишите только число. Подъемным краном поднимают груз массой 1,5 т на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается? Ответ дайте в килоджоулях. В ответе запишите только число. При падении воды массой 1 т сила тяжести совершает работу 200 кДж. С какой высоты падает вода? Ответ дайте в метрах. В ответе запишите только число. нужна помощь!! помогите пожалуйста, дам 35 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

1. А= F*s=m*g*s

A=2000*10*0,15=3000Дж=3кДж

2. А=F*s=m*g*s(=h)

A= 1500*10*12= 180000Дж=180кДж

3. А=F*s=m*g*s(h)

h= A:F (m*g) =200000Дж: 1000*10= 200000:10000=20м

Отвечает Александровна Вероника.

Ответ:

1) 1,5

2) 180

3) 0,05

Объяснение:

работа, совершенная над телом, равна изменению потенциальной энергии тела

А = Еп2 - Еп1 = mgh2 - mgh1 = mgh2 = 1000×10×0.15 = 1,5 кДж

А = 1500×10×12 = 180 кДж

А=mg×h×cos0°, откуда h=(1000×10)/200000=0.05м