Какую роботу нужно выполнить, чтоб вытащить поршень из цилиндра шприца, длина которого составляет

10 см? Сила трения между поршнем и цилиндром шприца ровна 5 H. Стенки цилиндра стискают поршень по всей длине равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

0,5 Дж

Объяснение:

s=0.1 м    F=5 H    A=?

===

A=F*s=5*0.1=0.5 Дж

====================