По наклонному помосту длинной 12 м и высотой 1,35 м подняли груз массой 200 кг.Для подъёма груза

потребовалась сила тяги 300 Н. Найдите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

75%

Объяснение:

Дано:

l=12м

h=1,35м

m=200кг

F=300Н

--------------

КПД-?

Решение:

КПД=Aп/Аз* 100%

Ап=Ph

P=mg

P=200кг*10м/с=2000Н

Ап=2000Н*1,35м=2700Дж

Аз=Fl

Аз=300Н*12м=3600Дж

КПД=2700Дж/3600Дж*100%=75%

Ответ:75%