Вопрос задан 25.10.2023 в 08:02. Предмет Физика. Спрашивает Липовский Слава.

Определить массу стандартного оконного стекла шириной a = a = 1,3 м, высотой b = 1,5 ми толщиной

с = 4 мм. Ответ выразить в кг, округлив до десятых. Плотность стекла равна р= 2500 кг/м3.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

Масса оконного стекла равна 19,5 кг.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

a = 1,3 м

b = 1,5 м

с = 4 мм = 0,004 м

ρ = 2500 кг/м³

_______________

m - ?

Решение:

Сначала найдем объём оконного стекла:

V = abc = 1,3 м · 1,5 м · 0,004 м = 0,0078 м³

Теперь вычислим массу стекла:

m = ρV = 2500 кг/м³ · 0,0078 м³ = 19,5 кг

Запишем ответ.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для определения массы стандартного оконного стекла нужно сначала вычислить его объем, а затем умножить на плотность. Объем можно найти, умножив площадь стекла на его толщину.

  1. Вычислим площадь стекла: Площадь = длина (a) x высота (b) = 1.3 м x 1.5 м = 1.95 м².

  2. Теперь найдем объем стекла: Объем = площадь x толщина = 1.95 м² x 0.004 м = 0.0078 м³.

  3. Наконец, найдем массу, умножив объем на плотность: Масса = объем x плотность = 0.0078 м³ x 2500 кг/м³ = 19.5 кг.

Ответ: Масса стандартного оконного стекла составляет 19.5 кг.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос