Транспортёр за 51 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 51 мин

V = 30 м³

h = 7 м

ρ = 1500 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

N = ?

СИ:

3060 с

Решение:

N = A/t = Fs/t = mgh/t = ρVgh/t

N = 1500•30•10•7/3060 ≈ 1029.4= 1029 Вт

Ответ: N = 1029 Вт