Из ружья вертикально вверх вылетела пуля со скоростью 1000 км/ч. Пренебрегая сопротивлением

воздуха, найдите максимальную высоту, на которую взлетит пуля​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

9500м

Объяснение:

когда пуля достигнет верхней точки, ее скорость будет равна 0, а значит выполняется условие

v=v0-gt

0=1000-10t

t=10c(за это время пуля достигнет наивысшей точки

далее выполняется условие

S=v0t-(gt^2)/2

S=1000*10-(10*100)/2

S=10000-500=9500м