Через раствор аргентум (I) нитрата в течение 2 ч пропускали электрический ток. Определите массу

серебра, которое выделилось на катоде, если напряжение на электродах была 2 В, а сопротивление раствора - 0,4 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Дано:

t=2часа = 7200 секунд

k (для аргентума)= 1,118*10^-6

U=2 В

R=0.4 Ом

Найти: m

Решение:

m=kit

I=U/R=2/0.4=5 A

m=1,118*10^-6*7200*5=40248*10^-6=0,402кг

0,402кг = 402 грамма