Сила тока в первичной обмотке трансформатора — 1.2 А, напряжение на её концах — 335 В. Сила тока во

вторичной обмотке — 14 А, а напряжение — 27 В. Определи КПД трансформатора

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

94%, дуже якісний трансформатор

Пояснення:

КПД= Р2/Р1*100%=378 вт/402вт*100=94%

 Р2=U2*I2=14*27=378

 P1=U1*I1=1.2*335=402     378/402*100%=94%