На кулю, повністю занурену в ртуть, діє архімедова сила 136 Н. Визначте об'єм кулі ​


Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.

Дано:

Fa = 136 Н

ρ = 13 600 кг/м³ - плотность ртути

________

    V -?

Сила Архимеда:

Fa = ρ*g*V

Отсюда объем шара:

V = Fa / (ρ*g) = 136/(13600*10) = 0,001 м³