за какое время человек поднимет ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 15 метров, развивая при

этом мощность 50 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

30 c

Объяснение:

N=F*V

F=mg

N=mgV

V=N/mg=50/10*10=0,5 м/с

S=V*t

t=S/V=15/0,5=30 c