Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Каково удлинение пружины

под действием груза в 700 Н.(Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Владик.

Ответ:

F1=k1x1

F2=k2x2

k=F/x

x=F/k

K1=k2

k=350/0,004=87500

x2=700/87500=0,008 м=0,8 см