Помогите, Какая сила тяжести действует на бетонную плиту длиной 1,5 м, шириной 80 см, высотой 50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

Ответ:

12949,2 Н

Объяснение:

V=1.5*0.8*0.5=0.6 м³

p=2200 кг/м³

m=p*V

m=2200*0.6=1320 кг

F=m*g

F=1320*9.81=12949.2 Н