1) в железную кастрюлю массой 7 кг налила воду массой 14 кг. Какое количество теплоты нужно

передать кастрюле с водой для изменения их температуры от 10 до 100 °С? 2) Стальная деталька массой 6 кг нагрелась от 24 до 45 °С. Какое количество теплоты было израсходовано? 3) Воздух, заполняющий объем 0,7 л в цилиндре с легким поршнем, нагрели от 0 до 49 °С при постоянном атмосферном давлении. Какое количество теплоты получил воздух?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Ответ:

1)С - удельная теплоёмкость ( для железа 444 Дж / кг * С ; для воды 4200 Дж / кг * С --------> 444 + 4200 = 4644 Дж / кг * С ) 

m - масса ( 7 кг + 14 кг = 21 кг ) 

Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80 С ) 

Q = 4644 * 21 * 80 = 1486080 Дж = 7801,92 кДж 

2)Q=cmt

Q=6*460*(45-24)=57960Дж

3)Не знаю

Объяснение: