Опредилите вес кирпича длиной 20 см шириной 10 см и высотой 8см . Плотностькирпича 1800 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ:

m=2,88кг

Объяснение:

масса=плотность×объём

переведём данные длины в метры:20см=0,2м. 10см=0,1м. 8см=0,08м

1)V=0,2×0,1×0,08м=0,0016м³

2)m=0,0016м³×1800кг/м³=2,88кг

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

2 кг

Объяснение: