Автомобиль начинает торможение замедляясь прямолинейно с ускорением 4 м/с^2. Начальная скорость

автомобиля равна 40 м/с. Какой путь пройдёт автомобиль через 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

V₀=20 м/с

а=4 м/с²

t=5 с      

S=?

S=V₀*t-a*t²/2=40*5-4*5²/2=200-50=150 м