Какой ток пройдет через нихромовый проводник длиной 12 М и площадью поперечного сочения 0,6 мм² при

подаче на концы проводника напряжения 4,4 В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

I=0,2 A

Объяснение:

U=4,4 B

L=12 м

S=0,6 мм²

ρ=1,1 Ом*м/мм²

I=?

I=U/*R, R=ρ*L/S ⇒ I=U*S/(ρ*L)=4,4*0,6/(1,1*12)=2,64/13,2=0,2 A

Отвечает Луців Іра.

Объяснение:

Сначала находим удельное электрическое сопротивление нихрома ,потом умножаем его на длину и делим на ширину. Получаем сопротивление R

По формуле I = U / R находим силу тока I