Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,1 кг серебра, при температуре

плавления равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87⋅105Дж/кг. (Ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

Объяснение:

Q=m*λ = 1.1*0,87⋅10^5= 95.7 кило Джоулей