На пружину повесили груз. и она удлинилась с 2см до 8см. Сила упругости пружины равна 0,3 кН. Найти

чему равняется жесткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

Ответ:

300Н / (0,08м-0,02м)=5000 Н/м = 5 кН/м

Объяснение:

L= 8 см = 0,08м

L₀= 2 см = 0,08м

0,3 кН = 300 Н

Fупр = K*ΔL

ΔL=L-L₀ (удлинение тела при деформации)