привет всем ! покажите пожалуйста решение .Под свободно движущимся поршнем площадью 100 см2

находится идеальный одноатомный газ под давлением 150 кПа. При передаче газу теплоты поршень поднялся на высоту 3 см. Определите работу (Дж), совершённую газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

Ответ:

Объяснение:

A=P*dV=P*S*h=150*10^3*100*10^-4*0,03=45 Дж