Помогите решить задачу пожалуйста... Велосипедное колесо вращается с частотой  = 5 с-1 . Под

действием сил трения оно остановилось через интервал времени t = 1 мин. Определить число N оборотов, которое сделает колесо за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.

Ответ:

150

Объяснение:

w= w0 - E*t

w= 0

w0= E*t,    w0= 2π * n0

E=w0/t =( 2π * n0)/t

E= 0,523 рад/ c²

N= q/ 2π

q= w0* t - (E*t²)/2

N=(w0 *t - ((E* t²)/2))/ 2π

N = 150