Велосипедное колесо вращается с частотой n=5сек¯¹. Под действием сил трения оно остановилось через

интервал времени ∆t=1мин. Определить угловое ускорение e и число N оборотов, которые сделало колесо за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

Частота обращения-это число оборотов за секунду из условия она равна 5

Значит за минуту то есть 60 с колесо сделает

N=5*60=300 оборотов

угловая скорость Vугловая=2*Пи* n=2*3.14*5=31,4об/с

Чтобы найти угловое ускорение надо тангенциальное ускорение делить на радиус колеса  e=a/r

Его найти нельзя не хватает данных.