Маховое колесо момент инерции которого J = 245кг/м вращается с частотой n= 20 об/с, Через время

t=1мин после того как на колесо перестал действовать момент сил M оно остановилось. Найти момент мил трения Mтр и число оборотов N которое сделало колесо до полной остановки после прекращения действия сил. Колесо считать однородным диском.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина'мр Валерия.

Решение
Период T=1/частота
T=1/20=0,05
T=t/n ---------------------> n=t/T
n=60/0,05=1200