СРОЧНО!ВРЕМЕНИ МАЛО! При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1562 Дж.

Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 2 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

a=(m+m1)gs

m+m1=a/gs

m=a/gs-m1

m=1592/60 -2 ~24.5