с каким ускорением будет двигатся тело массой 200г и зарядом 40 нКл в однородном электрическом поле

напряженностю 100 кН/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

a=F/m=q*E/m=40*10^-9*10^5/0,2=0,02 м/с2