Фрезерный станок массой 298 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50

см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

m=272 кг                          давление, которое оказывает станок:

s=50 см²=0,005 м²              p=F/S=mg/sn;

n=4                                      F=mg-cила давления;

g=9,8 м/с²                            S=sn-площадь 4-х опор;

_______________   p=272*9,8=/0,005*4=2665,6/0,02=133280 Па=133.28 кПа;

p-?                                       Ответ: р=133,28 Па.