Помогите срочно пж Контрольная! 1 задание Под действием силы тяжести 450H пружина удлинилась на 9

см. Определите жесткость пружины2 задание каков коэффициент трение колёс о дорогу, если на автомобиле массой 100 кг действует сила трения 300Н

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

1) F=kx

k=F÷x

2)F=мюN

N=mg

g=10

F=мюmg

мю=F÷mg

Отвечает Гаркуша Андрей.
1) к=F/x= 450/0.09=5кН/м
2) мю=300/(100*10)=0.3