В тепловом двигателе температура холодильника составляет 373 К, а температура нагревателя равна

4073 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя. ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

Максимально возможный КПД теплового двигателя рассчитывается по формуле: n=\frac{T_{1}-T_{2} }{T_{1} }=\frac{4073-373}{4073}=\frac{3700}{4073}=0,9084=90,84%.

T1 -- это температура нагревателя, T2 -- температура холодильника. Процент находим, доумножив на сто полученную десятичную дробь.

Ответ: 90,84%.