Двигаясь от стоянки равноускоренно, автомобиль за 10 с достигает скорости 20 м/с. Следующие 25 с он

движется равномерно, а затем останавливается в течение 5 с, двигаясь с постоянным ускорением. Найти путь автомобиля за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.

V=20 м/с

t1=10c

t2=25c

t3=5c


V=a/t

a=V/t

a=2 м/с^2

S_{1} =V_{0}t+\frac{at^{2} }{2} \\S_{1} =0*10+10*10*2/2=100 м

S_{2}=V*t\\S_{2}=20*25=500 м

a_{2} = V/t\\a_{2}=-20 / 5 = -4 м/с^2

S_{3} =\frac{|a_{2}|t^{2} }{2} \\S_{1} =-4*5*5/2=50 м

S=S1+S2+S3=100+500+50=650м

Ответ:650 м