В Москве 240 м проволоки израсходовали 5 восьмых этой проволоки Сколько метров проволоки осталось в

мотке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Павел.

Ответ:90.


Пошаговое объяснение:

Всего проволоки было 240 м, из которой израсходовали 5/8 частей. Значит нам следует найти 1/8 часть проволовоки.

1) 240÷8=30 (м) - 1/8 часть.


Израсходовали 5 таких частей.

2)30×5=150(м) - израсходовали.


Чтобы найти сколько осталось надо из той изначальной длины проволоки вычесть израсходованную.


3) 240-150 = 90 (м) - осталось в мотке.