Найдите массу чугунной плиты размером 1*0.5*0.4 м 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объем плиты V=1*0,5*0,4=0,2 м3

Табличное значение плотности чугуна p=7000 кг/м3

Масса плиты m=p*V=7000*0,2=1400 кг