Определить массу спирта если при его сгорании выделилось 135 мега джоулей тепла


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

Удельная теплота сгорания спирта - 26 МДж/кг. Удельная теплота сгорания - q, количество энергии - Q, масса - m. Тогда m = Q/q. m = 135/26 = 5.2 кг.