Определить КПД двигателя получившего при сгорании топливо 540 мега джоулей и теряющего на трении

деталей и нагрев 270 мега джоулей тепла.

Ответы на вопрос

Отвечает Саркулова Айша.
КПД(n) = Апол./Азатр. = Q1/Q2 = 540*10^6Дж/270*10^6Дж = 2.
n = 2*100% = 200%.
но тут такой момент , что КПД не может быть больше 100.