Составить уравнения реакций окисления в-в С ,Al, H2S, Mg3p2, C3H7OH


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
C+O2=CO2
4Al+3O2=2Al2O3
H2S+2O2=H2O+SO3
Mg3P2+4O2=P2O5+3MgO
2C3H7OH+9O2=6CO2+8H2O