К 200 МЛ ВОДЫ прилили 50 г.98%-ного раствора серной кислоты.Определите массовую долю кислоты в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

масса прилитой H2SO4(кислоты)=50*0,98=49 г
масса полученного раствора = 200+50=250 г
массовая доля кислоты = 49/250=0,196, или 19,6%

ПО моему так.