Помогите с физикой , даю 50 баллов за 1 задачу . Очень нужна ваша помощь Тела бросают вертикально

вверх с одинаковой скоростью на Луне и на Земле. Сравните, где и во сколько раз больше: а)Максимальная высота подъема; б)Время, через которое тела снова вернутся на поверхность Земли (Луны).

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Никита.

Найдём высоты для земли и луны

hз=gt^2/2=9,8t^2/2=4,9t^2

hл=1,62t^2/2=0,81t^2

Найдём отношение высот:

hз/hл=4,9t^2/0,81t^2=6,05 р - во столько раз высота подъёма на Луне больше высоты подъёма на Земле.

Выведем t:

tз^2=h/4,9=0,204h

tл^2=h/0,81=1,234h

Найдём отношение времён:

tл^2/tз^2=1,234h/0,204h=6,05 р - во столько раз больше время через которое тела снова вернутся на поверхность Луны, чем на Землю.