при аварийном торможении автомобиль движущийся со скорость 72км/ч остановился через 4 с . найдите

тормозной путь помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Биктасова Сабина.

1)72км/ч=72*1000:3600=20(м/с.)

2)20*4= 80(м)-тормозной путь.

Ответ:80 метров.